Cushman & Wakefield, empresa global de servicios inmobiliarios, se fundó en New York en 1917. En el año 2000 se estableció la filial Argentina y luego la de Chile. A partir del 2015, ambas se unieron a Brasil, Perú y Colombia para operar de forma regional.

Cushman & Wakefield Southern Cone ofrece una amplia gama de servicios premium orientados a corporaciones e inversores. La compañía se distingue por la excelencia en la atención al cliente, regida por estándares de calidad internacionales y un equipo de profesionales altamente capacitados.

 

Herman Faigenbaum

Herman Faigenbaum

Director General | Southern Cone

Rafael Nolazco

Rafael Nolazco

Development Director | Southern Cone

Marc Royer

Marc Royer

Managing Partner Capital Markets | Sudamérica

Claudio Blum

Claudio Blum
Director de Facility &
Property Management
GOS | Southern Cone

BROKERAGE

Representamos a empresas en el alquiler de edificios y en operaciones de compra y venta de inmuebles. Representamos a propietarios en sus operaciones inmobiliarias.

José Viñas

José Viñas

Director de Brokerage


jose.vinas@sa.cushwake.com

Hernán Castro

Hernán Castro
Broker Senior | Oficinas


hernan.castro@sa.cushwake.com

Mercedes Pagliettini

Mercedes Pagliettini
Broker Senior | Oficinas


mercedes.pagliettini@sa.cushwake.com

Rafael Valera

Rafael Valera
Broker Senior | Oficinas


rafael.valera@sa.cushwake.com

Juan Querol

Juan Querol
Broker | Oficinas


juan.querol@cushwake.com

Santiago Isern

Santiago Isern
Broker Senior | Industrial y Logístico


santiago.isern@sa.cushwake.com

Lucas Desalvo

Lucas Desalvo
Broker Industrial


lucas.desalvo@cushwake.com

Lourdes Basso

Lourdes Basso
Broker | Industrial y Logístico


lourdes.basso@cushwake.com