Loading...
Equipo 2018-06-07T17:43:08+00:00

Cushman & Wakefield, empresa global de servicios inmobiliarios, se fundó en New York en 1917. En el año 2000 se estableció la filial Argentina y luego la de Chile. A partir del 2015, ambas se unieron a Brasil, Perú y Colombia para operar de forma regional.

Cushman & Wakefield Southern Cone ofrece una amplia gama de servicios premium orientados a corporaciones e inversores. La compañía se distingue por la excelencia en la atención al cliente, regida por estándares de calidad internacionales y un equipo de profesionales altamente capacitados.

 

Herman Faigenbaum

Director General | Southern Cone

Rafael Nolazco

Development Director | Southern Cone

Desde 2017, el presente cargo tiene como foco desarrollar las líneas de negocios de Cushman & Wakefield en América del Sur con el fin de dar el mejor servicio a clientes de primera línea y prospectos.

Brokerage

Representamos a empresas en el alquiler de edificios y en operaciones de compra y venta de inmuebles. Representamos a propietarios en sus operaciones inmobiliarias.

José Viñas

Director de Brokerage


jose.vinas@sa.cushwake.com

Rafael Valera
Broker Senior


rafael.valera@sa.cushwake.com

Hernán Castro
Broker Senior


hernan.castro@sa.cushwake.com

Mercedes Pagliettini
Broker Senior


mercedes.pagliettini@sa.cushwake.com

Santiago Isern
Broker Senior


santiago.isern@sa.cushwake.com

Mael Desse
Broker


mael.desse@cushwake.com

Paula Maidana
Broker


paula.maidana@sa.cushwake.com

Lourdes Basso
Asistente Comercial


lourdes.basso@cushwake.com

Valeria Mouzo Fabbri
Asistente Comercial


valeria.mouzo@cushwake.com

Facility & Property Management

Garantizamos el correcto funcionamiento de sus espacios de trabajo. Administramos edificios Clase A y centros logísticos.

Claudio Blum
Director de Facility &
Property Management
GOS – Southern Cone


claudio.blum@sa.cushwake.com

Ana Laura Rodriguez Lamaison
Gerente de Desarrollo de Negocios
GOS – Southern Cone


analaura.rodriguez@sa.cushwake.com

Daniel Vincenti
Portfolio Manager


daniel.vincenti@sa.cushwake.com

Claudio Ubaldi
Portfolio Manager


claudio.ubaldi@sa.cushwake.com

Marcelo Fabi
Engineer Support


marcelo.fabi@cushwake.com

Luciana Saporiti
Asistente Administrativa


Luciana.Saporiti@cushwake.com

Project Management

Planificamos, diseñamos y construimos nuevos espacios de trabajo.

Valeria Hecht
Gerente de Project Management


valeria.hecht@sa.cushwake.com

Felipe Botero
Project Manager Semi Sr


felipe.botero@cushwake.com

Juan Pablo Elola
Project Manager


juanpablo.elola@cushwake.com

Evangelina Salbuchi
Asistente


evangelina.salbuchi@sa.cushwake.com

Valuaciones y Asesoría

Analizamos y definimos el valor de mercado de oficinas y propiedades industriales para empresas e inversores.

Julio Speroni
Responsable de Valuaciones y Asesoría


julio.speroni@sa.cushwake.com

Fermín Laborde
Analista de Valuaciones y Asesoría


fermin.laborde@sa.cushwake.com

Investigación de Mercado

Análisis de hechos y datos claves del mercado de real estate. Ofrecemos informes a medida clientes y realizamos trabajos exhaustivos para dar soporte a nuestras líneas de negocios.

Karina Longo
Responsable de Investigación de Mercado Southern Cone


karina.longo@sa.cushwake.com

Daniela Zutovsky
Asistente de Investigación de Mercado


daniela.zutovsky@cushwake.com